Вторник, 2017-06-27, 5:48 PM
Приветствую Вас Гость/Gość | RSS
Kadaffe
Главная | какие письма вы предпочитаете??? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Skazo4ka 
Форум » Flame » Обо все » какие письма вы предпочитаете???
какие письма вы предпочитаете???
какие письма вы предпочитаете???
1.1.обычные,написанные от руки[ 1 ][25.00%]
2.2.электронные[ 2 ][50.00%]
3.3.другое[ 1 ][25.00%]
Всего ответов: 4
Skazo4kaДата: Четверг, 2007-01-11, 11:05 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
вот)))

ГариллКОДата: Четверг, 2007-01-11, 11:09 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
тема...кроч чисто от нех делать..ИМХО...я не люблю письма так как это значит что твой человек...не в зоне досягаемости...а ето не есть гуд...я люблю визуальный контакт ЫЫ)

сокДата: Четверг, 2007-01-11, 11:09 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Kadaffe, бумажные письма писать по-моему намного интересней и лучше. во-первых компьтер, если мне не изменяют мои знания по информатике лишь двоичный код. не очень приятно получать от человека письма, думая, что это всего лишь 1010101010011100..ect..
конечно, можно вставить милый смайлик и еще что-нибудь в этом духе.. только все равно часто их ставят уже просто так, не придавая этому особого значения.
а простое письмо во-первых получить приятно, во-вторых ты знавешь, что оно было написано специально для тебя, что этот человек держал его в руках, итд
получается двойная польза <_<
эти письма ценнее, к тому же, при написании письма работает мышечная память..) *выплюхнула последний аргумент*
может, то что я написала тянет на флуд, но это было то, что я думала..))

мій останній день - це твої сірі очі

KadaffeДата: Четверг, 2007-01-11, 11:09 PM | Сообщение # 4
Admin
Что то есть правдивое в твоих словах... но

во первых в бинарном виде (т.е. 1010111001.....) письма видят наверное только программисты, а если ты программист то потом даже без компа у тебя мир весь мир другой.

А почему я против письм от руки, во первых это медленее, на компе я уже набираю быстрее, во вторых не разборчиво, в третьих ошибки автоматически ни кто не проверяет... ну и самое главное, то что я не любю ждать.. а письмо до Польши из Росси, например , будет идти около 2 недель... а мэйл пару минут, а в асе или "ГеГе" как бы даже моментально доходит.
ИМХО письма от руки уже прошлый век....

сокДата: Четверг, 2007-01-11, 11:09 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Kadaffe, но никто же не воспрещает писать и так и так..
просто в тех письмах в любом случае больше узнаешь человека, чем даже поговорив с ним (усвоено на практике, правда русскоязычной), ведь в них не обязательно передавать информацию типа "сегодня я ходил туда и делал то-то", а писать о том, что тебя волнует, о том, что тебя на душе..
к тому же эти письма невозможно убрать из своей жизни.. все равно они остануться где-нибудь в закромах и через много-много лет, даже живя с человеком в соседних домах вы сможете перечитать их, еще раз почувствовать все то, что было.
а е-мейлы.. что с ними через 50 лет будет?
nic i ich też
имхо опять таки

мій останній день - це твої сірі очі

KadaffeДата: Четверг, 2007-01-11, 11:16 PM | Сообщение # 6
Admin
Quote (сок)
что с ними через 50 лет будет?

к этому времени будет сделан сверхскростной инет, который будет впаян в мозг человека... вот тогда уж точно люди разучаться писать ручкой.. да и вообще наверное писать ничего не будут.. проста будут думать, а их мысли будут считываться...
:D

ponkaДата: Пятница, 2007-01-12, 9:58 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Я согласна с Сок,что письма,написанные от руки,намного приятнее получать=))только вот проблема в том,что сейчас молодежь такие письма не пишет,по крайней мере, мне письма последний раз писал парень,наверное, когда я была в классе 7-8(тогда и я последний раз написала)...эх...приятные были времена=))
а вот с Kadaffe я согласна,что электронное письмо доходит намного быстрее=))
короче в данный момент я за электронное письмо :D ах...да,чуть не забыла
Quote (сок)
эти письма ценнее, к тому же, при написании письма работает мышечная память..)

это как?=))

antitimatiДата: Воскресенье, 2007-01-14, 5:09 PM | Сообщение # 8
Майор
Конечно на компе все набирается быстрее и разборчивее, но как человек, которому ты пишешь письмо убедится, что это письмо написал действительно ты, а не попросил друга, или не составил программу, которая пишет и отсылает письма раз в неделю? По почерку можно определить, что человек чувствовал, когда писал эту строчку, нечаяно уроненая слеза может убедить в искренности его чувств...
Что касается писем в аське например, то это не совсем письма в традиционном смысле этого слова, это скорее общение, практически как по телефону.
Если есть возможность отправить электронное письмо, то вполне возможно и пообщаться в аське... Конечно письмо от руки очень приятно получить от любимого человека, если долго не видел его и не общался с ним, с другой стороны такую ситуацию довольно сложно представить сейчас...
Вообще я не совсем понимаю фразу "это прошлый век"... Прошлый век многому научил человечество, пример Хиросимы, Нагасаки и Чернобыля показал, что не стоит гнаться за призрачным "прогрессом" если при этом духовные ценности становятся чем-то ненужным и лишним...
Конечно долго писать письмо от руки, но если тебе жалко времени на любимого человека, может не стоит вообще писать?... Может быть любовь это тоже прошлый век?
Зачем писать письмо человеку, который далеко от тебя, если гораздо современнее провести время с тем, кто рядом?

Quote (Kadaffe)
будет сделан сверхскростной инет, который будет впаян в мозг человека... вот тогда уж точно люди разучаться писать ручкой.. да и вообще наверное писать ничего не будут.. проста будут думать, а их мысли будут считываться...

Лично мне этого очень не хотелось бы... Потому что вслед за утратой способности писать, наступит утрата способности думать! К сожалению сейчас очень много молодых людей предпочитают отправить мэйл, написанный за пару минут, вместо того, чтобы напрягаться писать длинное письмо от руки...

Добавлено (2007-01-14, 4:09 Pm)
---------------------------------------------
Я думаю каждый на форуме согласится, что предпочитает писать электронные письма, а получать письма написанные от руки...

Форум » Flame » Обо все » какие письма вы предпочитаете???
Страница 1 из 11
Поиск:

© Kadaffe,  2005—2017