Пятница, 2017-12-15, 2:52 AM
Приветствую Вас Гость/Gość | RSS
Kadaffe
Главная | Почта Gmail.com - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Skazo4ka 
Форум » Поговорим ПО-РУССКИ » Технология » Почта Gmail.com
Почта Gmail.com
KadaffeДата: Четверг, 2006-11-16, 3:23 AM | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Gmail

Почтовый ящик размером 2780 мегабайт и с каждым днём всё больше (!!!)

Когда компания Google запустила свой проект Gmail мало кто представлял, что станет с проектом в будущем. В самом начале каждому человеку тем или иным образом получившим приглашение на Gmail предоставлялся один гигабайт (на то время мало какая из почтовых служб могла себе такое позволить) места под почту. "Хмммм... Не иначе как новая рекламная акция Google" - подумали тогда многие (честно признаюсь что среди таких людей был и я). Но время расставило всё на свои места...и почтовая служба Gmail заслуженно стала, имхо одной из самых лучших бесплатных почтовых систем. Несмотря на свой затянувшийся статус бета-тестирования, Gmail уже сейчас демонстрирует все свои сильные стороны, коих уже немало, ну что же попробую перечислить хотя бы часть их:
- Большое кол-во места отданное под хранение корреспонденции (на данный момент около 2 ГБ, однако разработчики всё время увеличивают объем почтового ящика), при всей моей обостренной фантазии я не представляю чтобы можно было забить гмейловкский ящик под завязку, хотя возможно и найдутся уникумы =).
- Просто таки великолепная система фильтрации спама, а также надежная защита от крайне распространенного в настоящее время "фишинга".
- Надежная защита от вирусов, хотя тут как говорится не без коcяка - система Gmail использует надежный подход, запрещая передавать и получать исполняемые файлы вообще (однако ничего вообщем-то не мешает заархивировать архив в rar или zip).
- Практически полное отсутствие рекламы. Gmail - это вам не Mail.ru с трехэтажными баннерами и просто-таки выводящей порой из себя рекламы с применением технологии Flash. Рекламы в Gmail немного и самое пожалуй главное она не навзячива. Пользователи Gmail видят только текстовые объявления, относящиеся к теме сообщения и аналогичные ссылкам на страницах результатов поиска Google.
- Если вам вдруг понадобилось что-то найти, то прямо из вэб-интерфейса Gmail вы сможете задать Google несколько вопросов =).
- Быстрый, удобный, эргономичный интерфейс. Благодаря повсеместному использованию JavaScript и технологии XMLHttpRequest страницы никогда не перезагружаются полностью, подгружается лишь необходимая для отображения информаци, что существенно ускоряет работу Gmail.
- Крайне интересная функция Gmail заключается в возможности настройки "горячих клавиш" для комфортной работы. Чем плохо? Жмакнули С - вот и открылось окно для написания письма.
- Наличие многоязычного интерфейса (русский есть).
- Многое, многое другое ( если будете пользоваться Gmail вы сами всё поймете).
Конечно же для такого популярного сервиса как Gmail уже появилось немалое кол-во программ облегчающих пользователю работу с данной почтовой службой расскажу лишь о самых заметных на мой взгляд из них.
Gmail Notifier - оффициальная программа от Google, которая тихенько посиживает себе в трее и сигнализирует о приходе новой корреспонденции. Настроек самый минимум, хотя большой функциональности от этой софтинки и не требуется.
Gmail Drive - программа представляет собой расширение для «Проводника» Windows, которое создает виртуальную файловую систему на основе вашего аккаунта в почтовой системе Gmail, то есть если быть до конца точным, в «Мой компьютер» появляется еще один диск емкостью 1 Гб под названием «Gmail Drive», с которым можно работать как с обычным локальным диском, то есть удалять или перемещать файлы обычным перетаскиванием мыши.
Вот вообщем то и всё что хотеля вам поведать о почтовой службе Gmail, не знаю как вы но я уже перевел всю свою корреспонденцию, которая шла в мой старый ящик на Mail.ru, на свой аккаунт на Gmail. Всё-таки имхо Mail.ru и Gmail.com поставить в один ряд на данный момент нельзя, слишком много плюсов у второго. Да, кстати, просто так зарегистрироваться, на Gmail у вас не получится, в стадии бета-тестирования необходимо приглашение, которое вы можете получить у любого из участников Gmail

Внимание!!! Для получения почтового ящика вы должны написать в этой теме, и обязательно указать ваш email куда высылать приглашение или написать мне в личку

Форум » Поговорим ПО-РУССКИ » Технология » Почта Gmail.com
Страница 1 из 11
Поиск:

© Kadaffe,  2005—2017